loading...

События

«России служит воинское братство» – Амария выпустила песню ко Дню защитника Отечества

«Кадетская», уже вошедшая в репертуар Образцово-показательного симфонического оркестра войск нацгвардии,  была написана Амарией в 2021 году. Тогда, в канун 23 февраля, начальник оркестра – Заслуженный артист Республики Башкортостан Азат Шахмухаметов предложил Амарии подумать над созданием песни, которую могли бы петь кадеты. И песня появилась. В ней автор отразила и историю своей семьи, военная линия в которой не прерывается уже четыре поколения, а сын певицы и композитора – кадет одного из военных училищ.

В записи приняли участие известные музыканты, давно сотрудничающие с Амарией: Михаил Смирнов (аккордеон, перкуссия), Петр Акимов (виолончель), Дмитрий Пронин (бас-гитара), Роман Титенштейн (ударные), Владимир Ванцов (гитара, запись музыки и подготовка трека к релизу).

Амария: «Кадетская» продолжает и развивает тему, уже звучащую в других моих песнях – «Рубеж», «Матушка», «Бешеный пес». Я с глубоким уважением и благодарностью отношусь к военным. На мой взгляд, верность слову, верность присяге во все времена отличала стоящего человека от приспособленца. Низкий поклон защитникам Отечества сегодня и всегда».

https://band.link/iyLKf